8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о непринадлежности к гражданству Украины

Добрый вечер! На работу нужна справка о принадлежности/непринадлежности к гражданству Украины.Родилась на Украине в1993 году,родители гражданство Украины не приобретали,соответственно я тоже. Заказала справку через консульство Украины в Новосибирске. Пришел ответ о том,что я принадлежу к гражданству Украины.Как такое возможно? Предлагают оформить украинский паспорт,но он мне не нужен. Подскажите,что нужно делать? В Свидетельстве о рождении имеется вкладыш,о том что яявлчюсь гражданкой России согласно закона РСФСР «о гражданстве РСФСР» от 28 ноября 1991года.

Уточнение от клиента
Документы при рождении на гражданство Украины не подавались
, Сашенька Абрамова, г. Барабинск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сашенька. 

Гражданином Украины Вы стали по праву рождения. Вашего мнения государство (Украина) не спрашивало. Вам необходимо совершить поход к нотариусу и оформить нотариальный отказ от гражданства Украины, который послать ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ в ПОСОЛЬСТВО Украины в Москве. (Это вариант №1 — самый быстрый и простой)

Вариант №2 — обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта — факта непринятия Вами гражданства Украины. Судебное решение будет иметь окончательную силу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении?
Здравствуйте! У меня проблема. Хочу сделать гражданство РФ, но при этом я сам гражданин Украины. Увы и к сожалению у меня нет свидетельства о рождении не Российского ни Украинского. Подскажите пожалуйста как мне можно помочь? Смогу ли я выехать на Украину за своим свидетельством о рождении? Хотя на самом деле мне страшно ехать в Украину! Я отучился в Москве 9 лет. Сам живу в Москве с 3-х лет
, вопрос №3044149, Евгений, г. Москва
Гражданство
У меня вопрос смогу ли я как нибудь получить свидетельство о рождении Украины в Москве?
Здравствуйте! У меня вопрос смогу ли я как нибудь получить свидетельство о рождении Украины в Москве? Живу в Москве с 3-х лет. Учился в Московской школе 9 классов. Хочу сделать гражданство Российской федерации Помогите пожалуйста
, вопрос №3044151, Евгений, г. Москва
Военное право
Меня интересует зачем ему справка от военкомата?
В чужом городе прохожу медкомиссию на работу(крайний север) врач психолог-нарколог требует справку от военкомата с указанием статьи и справку от психиатра-нарколога с места жительства!меня интересует зачем ему справка от военкомата?
, вопрос №3044915, олег, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по инвалидности ребёнка в РФ при наличии двух гражданств (РФ, Израиль)
Добрый день, имеем: ребёнок с установленной инвалидностью в РФ. Недавно получили второе гражданство - израильское, плюс социальные выплаты по инвалидности в Израиле. До мая 2021 ребёнок получал пенсию по инвалидности в РФ, мама ребёнка - пособие по уходу за ребёнком с инвалидностью. Из-за короновирусных ограничений не смогли во время вернуться в РФ и пройти переосвидетельствование инвалидности (показания для этого есть). В июне 2021 планируем вернуться в РФ. В том числе сообщим о втором гражданстве. вопросы: -может ли ребёнок и мама получать социальные выплаты, связанные с инвалидностью ребёнка, в РФ, получая социальные пособия по инвалидности в Израиле? -есть ли какие-то тонкости, связанные со вторым гражданством, которые нужно учесть при подаче документов на переосвидетельствование инвалидности в РФ? ... проживание в ближайшие годы планируется в обеих странах (т.к. реабилитационные мероприятия проходят и в России, и в Израиле, при этом примерно 4-5 месяцев в году в РФ). Есть прописка в Петербурге. Заранее большое спасибо, за помощь с информацией!
, вопрос №3044925, Инна, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Я живу в Украине Контролирует ли этот пункт нотариус при зделке?
Хочу продать квартиру в Белгороде по доверенности без права передачи денег а перечислить на счет мне .я живу в Украине Контролирует ли этот пункт нотариус при зделке?
, вопрос №3045313, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019