8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о непринадлежности к гражданству Украины

Добрый вечер! На работу нужна справка о принадлежности/непринадлежности к гражданству Украины.Родилась на Украине в1993 году,родители гражданство Украины не приобретали,соответственно я тоже. Заказала справку через консульство Украины в Новосибирске. Пришел ответ о том,что я принадлежу к гражданству Украины.Как такое возможно? Предлагают оформить украинский паспорт,но он мне не нужен. Подскажите,что нужно делать? В Свидетельстве о рождении имеется вкладыш,о том что яявлчюсь гражданкой России согласно закона РСФСР «о гражданстве РСФСР» от 28 ноября 1991года.

Уточнение от клиента
Документы при рождении на гражданство Украины не подавались
, Сашенька Абрамова, г. Барабинск
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сашенька. 

Гражданином Украины Вы стали по праву рождения. Вашего мнения государство (Украина) не спрашивало. Вам необходимо совершить поход к нотариусу и оформить нотариальный отказ от гражданства Украины, который послать ЗАКАЗНЫМ письмом С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ в ПОСОЛЬСТВО Украины в Москве. (Это вариант №1 — самый быстрый и простой)

Вариант №2 — обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта — факта непринятия Вами гражданства Украины. Судебное решение будет иметь окончательную силу. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019