Доверенность на оформление справок, необходимых для получения РВП
Добрый день! Могу я сделать в России доверенность если у меня казахстанский паспорт? Хочу сделать на маму чтоб она получила для меня справку о несудимости для РВП
, Диана, г. Москва
Анатолий Шипко
Да, сделать такую доверенность вы можете и по Казахстанскому паспорту / удостоверению личности. Главное когда придёте к нотариусу чётко сформулируйте основные положения которые хотите, чтоб были там отражены:
1. Быть моим представителем по вопросам оформления РВП в любых гос.органах, организациях, учреждениях любой формы собственности на территории Республики Казахстан, с правом подавать и получать необходимые документы, в том числе справку о несудимости (отсутствии судимости), справку об отсутствии задолжности и т.д.