Как действовать в случае ареста счетов другим банком, если взыскание производит пристав?

Здравствуйте, у меня снимают 50% с зарплаты и пенсии в счет погашения долга перед банком. осталось 180000 тысяч. Сегодня пришла смс что другой банк арестовал счета на сумму 20000. как поступить?

, Марина, г. Барнаул
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

На прямой вопрос в теме:

Запросить информацию о ходе исполнительного производства в подразделении ФССП, где ведётся Ваше производство.

Это можно сделать либо при личном обращении с соответствующим заявлением, либо через портал Госуслуги.

Следующий вопрос о том как поступить:

Обратиться в суд о предоставлении рассрочки на исполнение решения суда. Если Вам будет предоставлена рассрочка, снова к приставам о приостановлении исполнительных действий или иным заявлением, обеспечивающим исполнение постановления суда о предоставлении рассрочки.

Если у Вас возникнут сложности при проведении процедуры получения информации, готова оказать Вам консультационную поддержку при Вашем обращении ко мне в чат. Также, можете обратиться ко мне у чат за составлением необходимых документов и заявлений. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Удачи Вам.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! Вам нужно взять справку с работы о взыскании с Вас 50% с з/п и обратиться в тот банк который арестовал счет на 20000 руб и к судебному приставу если арест был по его постановлению.Возможно взыскатель напрямую обратился в банк о  взыскании.Сделайте Все Вам должны дать ответ и снять проблему, более 50% не имеют права взыскивать с Вашего дохода.