Как получить ключи и документы на квартиру?

Завещание на квартиру - у мужа, но документы на квартиру и ключи от этой квартиры - у его сестры, которая не хочет их возвращать. Как по закону нужно действовать, дабы их получить?

, Светлана, п. Ялта
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Можно сразу обратиться в суд, но это займет время и потребует вложений. А можно написать ей письмо (отправить его почтой), в котором указать, что в случае, если она не передаст вам интересующие вам вещи (принадлежащие вам), вы обратитесь в суд, который обяжет ее сделать это и дополнительно вы взыщите с нее все судебные расходы. Часто такие «пугалки» стимулируют граждан прекратить противоправное поведение.

Надеюсь моя консультация вам помогла, желаю благополучного решения вашего вопроса.
 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.