8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно вернуть свое авто со штраф-стоянки?

доброе утро!я арендую машину у ип,сегодня ее эвакуировали(машину).какие документы или доверенность нужны,что бы забрать со штраф стоянки?

, сайитов, г. Москва
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Т.к. регион не указан, то применительно к Москве.

Забрать задержанный автомобиль может не только владелец, но и его представитель (разд. 4 Приложения 1 к Постановлению Правительства Москвы от 09.04.2013 N 216-ПП).
Если автомобиль со штрафстоянки забирает представитель, он должен предъявить следующие документы:
1) документы, подтверждающие право собственности (владения) задержанным автомобилем (свидетельство о регистрации транспортного средства, ПТС, договор купли-продажи и т.д.);
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность представителя владельца;
3) доверенность, дающую право на получение задержанного автомобиля со спецстоянки (п. 4 разд. 4 Приложения 1 к Постановлению N 216-ПП).
Доверенность на получение автомобиля со штрафстоянки может быть оформлена в простой письменной форме (написана от руки или напечатана с помощью компьютера). Нотариально заверять такую доверенность не требуется (п. 1 ст. 185, ст. 185.1 ГК РФ).

Доверенность на право получения автомобиля со штрафстоянки не дает права управления автомобилем. Для управления автомобилем доверенному лицу необходимо также иметь полис ОСАГО, дающий ему право на управление этим автомобилем, или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа, водительское удостоверение (п. 2.1.1 ПДД РФ; п. 2 ст. 15 Закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
Доброе утро! Вступила в наследство на авто после смерти мужа. Машину буду продавать. В течении 10 дней сделать этого не смогу, те нет еще покупателя. Какой штраф меня ожидает меня в дальнейшем?
, вопрос №4089169, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2019