Что является строительными работами при исполнительном производстве?

При исполнительном производстве в обепечении иска наложен запрет на проведение строительных работ, что относится к этому термину и почему ремонт и бытовое обслуживание имущества по словам суд.пристава подлежат актированию с привлечением к админ ответственности

, Евгений, г. Москва
Евгений Оносов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Скорее всего пристав, хочет перестраховаться и тем самым запрещает любые виды работ, поскольку у него отсутствует какое-либо понимание строительства. У Вас два варианта:

1. обслуживать недостроенное строение и при вынесении постановления о привлечении Вас к административной ответственности, обжаловать его, доказывая, что вы  только обслуживали его.

2. Обратиться в суд с заявление о разъяснении решения суда, с вопросом о том входят ли те работы которые вы хотите произвести в строительные, запрещенные судом.