Как снять обременение с приобретенного з/у?

Я ген.директор ООО, купил земелтный участок, с котором был ранее заключен договор аренды. Теперь земелтный участок мой собственный, но висит обременение с ООО, в котором я ген.директор. Других учридителей нет. Имеется в штате бухгалтер.

Как мне снять обременение с самим собой? В росреестре не принимают соглашение о расторжение аренды с самим собой( в лице ген.дир и с другой стороны обычного физ лица)

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

Как мне снять обременение с самим собой? В росреестре не принимают соглашение о расторжение аренды с самим собой( в лице ген.дир и с другой стороны обычного физ лица)

Вы вправе обратиться за помощью к представителю в порядке ст. 185 ГК РФ и оформить  доверенность на любое лицо от имени ООО,  для расторжения договора аренды и соответственно снятия обременения, доверенность может быть выдана и за подписью гл. бухгалтера (можете назначить ее исполняющей обязанности хотя бы на 1 — 2 дня для этого).

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть генеральный директор может сам назначить отвественное лицо потсовершениб сделок? И такую доверенотсть от организации пртмут в росреестре?
Илииде нужно у нотариуса брать довереность?

Вы можете издать приказ о распределении полномочий к примеру, между директором и заместителями и т д., или приказ на исполняющего обязанности по приказу на определенный период. Затем выдать нотариальную доверенность от имени ООО за подписью исполняющего обязанности.