Можно ли продать квартиру, которая в ипотеке?

Купили квартиру в ипотеку в мае 2018 года, как оказалось очень холодная, однушка. Маленький ребёнок очень часто болеет. Можно ли продать квартиру если она в ипотеке?либо погасить полностью и одобрит ли банк заново ипотеку только уже больше стоимость. Брали 500, 300 был первоночалка мат. Капитал.

, Наталья, г. Сибай
Галина Овчинникова
Юридическая компания "Истина", г. Оренбург

Добрый вечер!

Продавать залоговую квартиру не имеете право, надо для начало погасить полностью ипотеку.