8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропажа вещей в школьном гардеробе

Здравствуйте, в школьном гардеробе, после 15.00, когда у гардеробщицы закончилось рабочее время, пропали вещи. Рядом, в фойе, сидит охранник. Кто несет ответственность? Школа или ребёнок, который в открытом гардеробе оставил вещи?

17 сентября 2013, 05:56, Анна, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

При этом, суд исходил из того, что согласно ст. 924 ГК РФ хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение; хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса; правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта.В соответствии со ст. 902 ГК РФ при безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются: за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей.

20 сентября 2013, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто несет ответственность за кражу в школьном гардеробе?
Здравствуйте, у ребенка украли ботинки стоимостью 2750 в школьном гардеробе. Кто несет за это ответственность и кто должен возместить ущерб?
21 ноября 2018, 13:59, вопрос №2174524, Евгения, г. Миасс
1 ответ
Гражданское право
Имеется ли закон,обязывающий перед входом в образовательное учреждение сдавать вещи в гардероб?
Подскажите, пожалуйста! Перед входом в образовательное учреждение требуют сдавать вещи в гардероб, одевать бахилы и сменную обувь. На вопрос почему мы должны это сделать - показывают положение, которое основано на положении правительства РФ 272 от 25.03.2015 и 1235 от 07.10.2017. Суть вопроса - что я нарушаю, если пройти в верхней одежде и без второй обуви (или без бахил)
15 марта 2018, 14:40, вопрос №1935946, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Несет ли администрация школы ответственность за кражу в школьном гардеробе?
В школьный гардероб сдавала куртку с шапкой в рукаве, но когда я пришла забирать куртку, шапки в ней не оказалось. Гардеробщица говорит, что украли. Администрация школы несет ответственность за украденную вещь или нет? И что делать в данной ситуации?
28 ноября 2017, 10:31, вопрос №1827340, Екатерина, г. Чита
2 ответа
Гражданское право
Как действовать, если мне испортили в школьном гардеробе туфли?
совсем не давно мне в школьном гардеробе испортили туфли, вытащили шнурки а так как туфли коллекционный и шнурки сделаны под дизайн туфлей другие такие не купить. что делать? и кто виновен?
12 сентября 2015, 07:44, вопрос №973273, Лабарешных Анастасия, г. Курган
1 ответ
Гражданское право
Пропажа вещи из гардероба
Гр Смирнов обратился в суд с иском о взыскании с театра им. Чехова стоимости пальто, которое пропало из гардероба театра во время просмотра спектакля. Должен ли суд привлечь в судебное заседание в качестве третьего лица гардеробщика театра?
15 января 2015, 11:20, вопрос №686620, Екатерина, г. Туринск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013