Исправление ошибки при первом получении паспорта

Возможно ли при первом получении паспорта исправить ошибку в отчестве (1 буква в свидетельстве о рождении). Что для этого нужно.

, Джамиль, г. Калуга
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Исправления в паспорте гражданина РФ не допускаются. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт (п. 12 Положения; п. 179 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851).
За замену паспорта взимается госпошлина (пп. 41.3 п. 41 Административного регламента).
За испорченный при оформлении бланк паспорта госпошлина не взимается (п. 179 Административного регламента).
Заявление с приложенными документами можно подать (п. п. 10, 14 Положения; п. п. 22, 23, 72, 74 Административного регламента):
— непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения. Кроме того, предусмотрена возможность оказания данной госуслуги ГУВМ МВД России;
— через МФЦ.

Джамиль
Клиент, г. Калуга

Вопрос не в замене или исправлении существующего паспорта, а в первом получении, в 14 лет. В свидетельстве о рождении допущена ошибка в отчестве (1 буква). Соответственно как при получении первого паспорта исправить эту ошибку (1буква) в отчестве.

Ошибки, имеющиеся в таких документах, могут быть исправлены выдавшими их органами и организациями. В случае отказа в исправлении ошибки заявитель вправе обратиться в суд.