8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить нотариусу для доверенности на получение пенсии за детей?

Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения доверрености на получение пенсии за детей и взрослым? Какой срок доверенности?

05 февраля 2019, 18:31, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

При удостоверении доверенности от имени несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет, обладающего гражданской дееспособностью не в полном объеме, действующего с согласия законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя, истребуются документы, подтверждающие статус представляемого и полномочия законного представителя (свидетельство о рождении, усыновлении, иные документы).
Аналогичные документы истребуются у законного представителя при выдаче доверенности от имени несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет.

При выдаче доверенности представляемый вправе установить любой срок ее действия, поскольку действующим законодательством ограничение такого срока не предусмотрено (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

05 февраля 2019, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления наследства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления наследства ?
27 мая, 12:04, вопрос №3046149, Дарья Мышкевич, г. Воронеж
2 ответа
Нотариат
Какие документы нужно предоставить нотариусу в данном случае?
Здравствуйте. Мой бывший муж согласен дать разрешение моему нынешнему мужу на усыновление сына. Через нотариуса. Какие документы нужно предоставить нотариусу ? И кто при этом должен присутствовать ?
30 августа 2019, 09:02, вопрос №2491228, эмилия, г. Уфа
1 ответ
Нотариат
Какие документы надо предоставить нотариусу для получения дубликатов о вступлении в наследство?
Какие документы надо предоставить нотариусу для получения дубликатов о вступлении в наследство?
22 марта 2018, 09:36, вопрос №1942918, Елена, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения долей детям?
какие документы нужно предоставить нотариусу для получения долей детям если одному ребенку три года а второму шестнадцать.
06 апреля 2017, 18:44, вопрос №1600104, николай, рп. Кадуй
1 ответ
Нотариат
Какие документы нужно предоставить нотариусу, для выделения долей детям, после снятия обременения?
какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления нотариального обязательства о выделении долей детям после снятия обременения
26 августа 2016, 09:34, вопрос №1357741, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2019