128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты в твердой денежной сумме

Бывший муж в течение 4 лет платил достойные алименты на ребенка с официальной з/п. Затем уволился и сейчас алименты отчисляются с его новой "черной" з/п - эти алименты в два раза меньше прежних. Думаю, что в данной ситуации нужно взыскать алименты в твердой денежной сумме, не меньше прежней, для сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Вопрос: какие действия мне нужно предпринять для этого, обязательно ли обращаться в суд, или можно решить этот вопрос через судебных приставов? Спасибо.

20 Сентября 2013, 09:02, вопрос №224978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 119 СК РФ 

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Изменить порядок и размер взыскания алиментов можно только в судебном порядке в исковом производстве, ответчик Ваш муж. 

Нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат.

20 Сентября 2013, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут