Наказуемо ли оскорбление представителя власти в личных сообщения с подругой/другом?
Является ли оскорбление представителя власти в личных сообщения (в социальной сети) с подругой/другом наказуемым?
, Ольга, г. Саратов
Является ли оскорбление представителя власти в личных сообщения (в социальной сети) с подругой/другом наказуемым?
За такого рода действия в социальных сетях в отношении представителя власти вполне возможно привлечение к уголовной ответственности. Как пример:
На жительницу Ивановской области завели уголовное дело за оскорбление в соцсети представителя власти.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает следующий вид уголовной ответственности:
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти.
Если Ваша личная переписка не станет достоянием общественности, то она и будет иметь характер личной переписки, не относящейся к публичному оскорблению представителя власти.
Так как сам представитель власти и не будет знать о Вашей личной переписке.