Нужна ли нострификация диплома на территории РФ?

Нужна ли нострификация диплома?. 20 лет работала на территории России по специальности. Раньше никто нострификации не требовал. А сейчас для чего то стал нужен. Диплом о среднем специальном образовании был получен 22 июня 1996 года в Таджикистане. Музыкальное училище.

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, действительно дипломы, выданные в Таджикистане о среднем профессиональном образовании и высшем профессиональном образовании, в период с 15.05.1992 до 26.02.2002 года без нострификации принимать запрещено. Дипломы, выданные в Таджикистане о среднем профессиональном образовании и высшем профессиональном образовании после 26.02.2002 не подлежат нострификации.

РЕШЕНИЕ Евразийского экономического сообщества «О присоединении Республики Таджикистан к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 24 ноября 1998 года.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Процедура нострификации иностранного образования подробно рассмотрена в Приказе Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2013 г. N 1391«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве».

http://ivo.garant.ru/#/documen...