Вычтут ли налог в размере 13 процентов после двух сделок по продаже недвижимости?

Здравствуйте,в октябре 2018 продала долю квартиры,в собственности у меня была пол года,за сумму меньше миллиона,а в ноябре продала долю в доме и половину земельного участка также полученных в наследство,за это в общей сумме получила 650т, будут ли вычитать с меня налог 13процентов и с какойтменно суммы?

, Галина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Общая сумма проданного в октябре и ноябре имущества какая получилась?

Галина
Клиент, г. Владивосток
1мл550т

В итоге вам придется заплатить налог (13%) с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Сумма до 1 млн. рублей не будет учитываться за счет применения имущественного налогового вычета. Только в налоговой декларации об этом необходимо указать.