Как получить записи с видеокамеры в данном случае?

Могу ли я потребовать у фитнес клуба видео с камер наблюдения когда у меня украли вещи? Например чтобы были доказательства для моего личного расследования (для адвоката). Потому что полиция вообще не заинтересована в данном расследовании и они не изымали записи с видеокамеры. Что нужно делать в данной ситуации?

, Василий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Могу ли я потребовать у фитнес клуба видео с камер наблюдения когда у меня украли вещи?

Василий

Добрый день! Попросить можете  — но не исключён отказ.

Например чтобы были доказательства для моего личного расследования (для адвоката).

Василий

Вот адвокат и пусть сделает письменный запрос.

Потому что полиция вообще не заинтересована в данном расследовании и они не изымали записи с видеокамеры. Что нужно делать в данной ситуации?

Василий

В данной ситуации необходимо грамотно и мотивированно подготовить заявление в полицию на изъятие видео записи, заведения дела и.т.д. Если откажут то подавать письменное заявление в УМВД и прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…