Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос завещание

Муж отбывает срок в колонии написал мне(жене) завещание на квартиру заверенную начальником колонии надо ли еще это завещание заверять у нотариуса.Кто может оспорить это завещание .

26 Октября 2012, 11:31, вопрос №22493 Елена, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малютин Александр

    Согласно статье 1127 ГК РФ завещания граждан, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальниками мест лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям.

    Оспорить данное завещание, если действительно заверенно надлежащим лицом сложно. Заверять у нотариуса уже не надо

    26 Октября 2012, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Оспорить завещение может лицо интересы которого затронуты завещанием, но форма и порядок заверения соблюдены, как уже сказано выше.

    26 Октября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats