Ликвидация организации и нераспределенной имущество
Добрый день! Вопрос такой было ТОО, которого сейчас нет, оно ликвидировано до 2002 г. Но на предприятие в реестре акционеров числятся акции некого ОАО. Как сейчас можно эти акции востребовать? Если обращаться в суд, то какие документы нужно предоставлять? Есть учредительные документы на ТОО, есть договор на покупку акций. Вот и не знаю с чего начать. За ответ заранее благодарю.
, Анна, г. Красноярск
Маргарита Красикова
Анна, для начала Вам нужно обратится к реестродержателю. Если Вы входите в список акционеров, то Вам нужно узнать, приносят ли акции доходы, как распределяется прибыль между акционерами. Если доход от акций Вас не устроит, то реестродержатель поможет Вам продать их.