8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на моего мужа хотят написать заявление об изнасиловании?

Здравствуйте!на моего мужа хотят написать заявление об исносилование,дело в том что почти два года назад он переспал с девушкой на тот момент ей было 16,моему будущему мужу было 18,спустя 8 месяцев они приехали к нему,сообщить О своей беременности,до этого они не появлялись и не давали о себе знать,сейчас они хотят написать на него заявление что он якобы ее износиловал,но есть свидетели(друг у мужа и подруга той девушке)которые видели и все слышали,что она сама полезла к нему и все было по обоюдному согласию!хотелось узнать что будем ему,если они напишу заявление?

, Анастасия, г. Канаш
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Анастасия.

Ни чего не будет.

Даже если бы было изнасилование, спустя такое время доказать это не возможно.

И даже за связь с несовершеннолетней не привлечь.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

А вот на них можно написать заявление за ложный донос. 

1
0
1
0
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Пусть пишут, а как докажут что было именно изнасилование? Прошло 8 месяцев, вряд по прошествии такого срока, экспертиза установит этот факт. Если девушка беременна, то после родов необходимо установить отцовство только через суд и экспертизу днк. Если экспертиза установит факт отцовства, то Вашему мужу придется выплачивать алименты. Это максимум, что ему грозит. Доказать изнасилование после такого времени практически невозможно.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Канаш
ДНК делалось через следственный отдел, результат пришёл только им но у нас нет и пришёл без конверта просто листочек формата А4, причём у них только ксерокопия а оригинала нет, ее мать говорит что она платила за днк и нанимала чтобы его сделала, половой акт был в мае2017года, а родила в марте 2018не может быть что она ходила беременной 10 месяцев

При наличии сомнений в  результате экспертизы,  вы можете оспорить его, подав исковое заявление. Необходимо указать  нарушения при проведении исследования. Вы можете взять копию экспертизы и показать другим экспертам. Письменную рецензию с указанием ошибок при проведении, так же необходимо приложить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 05.02.2019