8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Страховой случай по ипотеке

Как доказать что заемщик по ипотеке был застрахован. В иске от сбербанка сфальсифицированы данные, ими проведена лжеэкспертиза квартиры ( оценка) которой по факту не было,поручительство снято, а они поручителя в иске называют наследником, до судебного урегулирования не было, сколько я к ним не обращалась, говорили, что кредит "завис в воздухе" Что делать, миллион с покойным мужем выплатили, и это не в счёт. Помогите...

, Светлана, г. Норильск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Светлана, добрый день.

Можете выложить для ознакомления исковое заявление?

Вы говорите была проведения оценка квартиры — для определения ее нынешней стоимости?

У Вас Вашего экземпляра договора страхования не сохранилось?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Норильск
Договора страхования у меня нет, оценели рыночную стоимость квартиры занизив почти в половину. Я сама провела независимую оценку и разница большая. Исковое не со мной, если позже отправлю

И  еще один момент Вы заключали договор страхования  от рисков утраты и повреждения квартиры или был заключен еще договор добровольного страхования жизни и здоровья заемщика?

0
0
0
0
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Светлана. Договора ипотеки всегда обеспечивают договором страхования-это закон. Запросите договор страхования в банке или в страховой. В договоре ипотеки должно быть прописано, что заключается договор страхования. Выложите пожалуйста договор ипотеки и исковое заявление.

С уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Норильск
Добрый день, позже смогу отправить.
Светлана
Светлана
Клиент, г. Норильск
В 2015 была реструктуризация, документов у меня нет. Как заставить банк предоставить все копии документов…
Похожие вопросы
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
800 ₽
Страхование
Я мобилизованный, пробыл на сво один год, во время отпуска у меня обноружили онко заболевание, сделали
Я мобилизованный, пробыл на сво один год, во время отпуска у меня обноружили онко заболевание, сделали операцию ,сейчас прохожу курс химии терапии ,так как пошли метастазы, считается ли это страховой случай
, вопрос №4090546, Инна, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.02.2019