Страховой случай по ипотеке

Как доказать что заемщик по ипотеке был застрахован. В иске от сбербанка сфальсифицированы данные, ими проведена лжеэкспертиза квартиры ( оценка) которой по факту не было,поручительство снято, а они поручителя в иске называют наследником, до судебного урегулирования не было, сколько я к ним не обращалась, говорили, что кредит "завис в воздухе" Что делать, миллион с покойным мужем выплатили, и это не в счёт. Помогите...

, Светлана, г. Норильск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день.

Можете выложить для ознакомления исковое заявление?

Вы говорите была проведения оценка квартиры — для определения ее нынешней стоимости?

У Вас Вашего экземпляра договора страхования не сохранилось?

Светлана
Клиент, г. Норильск
Договора страхования у меня нет, оценели рыночную стоимость квартиры занизив почти в половину. Я сама провела независимую оценку и разница большая. Исковое не со мной, если позже отправлю

И  еще один момент Вы заключали договор страхования  от рисков утраты и повреждения квартиры или был заключен еще договор добровольного страхования жизни и здоровья заемщика?

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Светлана. Договора ипотеки всегда обеспечивают договором страхования-это закон. Запросите договор страхования в банке или в страховой. В договоре ипотеки должно быть прописано, что заключается договор страхования. Выложите пожалуйста договор ипотеки и исковое заявление.

С уважением Кононова Я А

Светлана
Клиент, г. Норильск
Добрый день, позже смогу отправить.
Светлана
Клиент, г. Норильск
В 2015 была реструктуризация, документов у меня нет. Как заставить банк предоставить все копии документов…