Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Меня лешили прав 14 апреля суд был 27 числа но в конце постановления не написано с какого числа он вступает в силу?! Когда можно идти в гаи?! И попадаю ли я на передачу ПДД?! Если забирать в конце октября или в ночале ноября! Который вступил в силу с 1 сентября?!

, ДениС, г. Магадан
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Денис, здравствуйте. Постановление мирового судьи о лишении Вас права управления транспортным средством вступает в силу по истечение 10 суток с момента его вынесения, если оно не обжаловалось Вами. В ГИБДД Вам необходимо обращаться после того, как истек установленный Вам срок лишения. Да, на пересдачу Вы попадаете.