8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внеочередное собрании ооо

какие документы нужны участникам ооо, 26 прекращаются полномочия прежнего директора. участников 2, к общему решению они не придут, мы предложили свою кандиатуру! как быть

Уточнение от клиента

ООО 2участника один из них директор 26 заканчиваются его полномочия выборы директора" единогласно" к общему решению они не придут какие полномочия остаются у директора пока не выберут нового

20 сентября 2013, 07:51
17 сентября 2013, 02:44, галина, г. Камень-на-Оби
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Галина, уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Вас интересуют документы, которые нужны кандидатам на должность директора или учредителям ООО?

20 сентября 2013, 04:49
0
0
0
0

Полномочия директора и их срок определяются трудовым договором и должностной инструкцией. Текст Вашего вопроса тяжело воспринимается без знаков препинания.

С уважением.

20 сентября 2013, 17:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Возможно ли проведение внеочередного собрания ООО?
Добрый день! Я соучредитель - 20%. Хочу созвать внеочередное собрание. Я должен известить об этом только директора или всех учредителей лично?
02 мая 2019, 11:49, вопрос №2347763, Алексей, г. Томск
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли нотариально заверять протокол внеочередного собрания ООО?
Добрый день! Вопрос нужно ли заверять нотариально протокол внеочередного собрания ООО, если на повестке дня стоит вопрос о продлении или избрании нового генерального директора. В ООО всего два учредителя и одному из данных учредителей принадлежит 80% уставного капитала. Я являюсь учредителем которому принадлежит 80% и я являюсь действующим генеральным директором. Заранее спасибо за ответ.
04 мая 2017, 10:25, вопрос №1629095, Anatol Piruta, г. Екатеринбург
1 ответ
Корпоративное право
Какая дата является датой уведомления о проведении внеочередного собрания ООО?
Добрый день. Я 06.03.15г. отправила уведомление о проведении 07.04.15г. (т.е. за 32 дня) внеочередного собрания ООО заказным письмом с уведомлением о вручении. Участник получил письмо 09.03.15г., расписавшись в уведомление о вручении, теперь оспаривает собрание,т.к. я его уведомила в нарушение срока. Какая дата для меня является датой уведомления?
10 января 2016, 14:06, вопрос №1093872, Марина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Корпоративное право
Кто обязан рассылать письма о созыве внеочередного собрания ООО?
Здравствуйте! Я как инициатор собрания ООО отправил требование директору о его созыве. Директор прислал мне ответ не позднее 5 дней с момента его получения о проведении собрания. В уставе написано: Внеочередное собрание участников общества проводится по решению ген. директора общества на основании: (в том числе): ---Требования участника общества, обладающего в совокупности не менее 1/10 от общего числа голосов участников общества. Ген. директор общества в течение 5 дней с даты получения требования обязан рассмотреть поступившее требование и принять решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества либо об отказе в его проведении. Закон об ООО Статья 36. Порядок созыва общего собрания участников общества "1. Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом общества." Выходит -я инициатор, но проводит собрание директор, кто должен письма участникам рассылать, я или директор, кто в данном случае считается созывающим собрание? Или может быть и директор и я должны уведомить других участников заказным письмом, как сказано в п1. ст. 36 закона об ООО? Заранее спасибо!
20 августа 2015, 18:32, вопрос №948167, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Конституционное право
Внеочередное собрание в ООО
Правомочно ли провести внеочередное собрание ООО об увольнении директора, если директор на больничном???
23 января 2015, 08:57, вопрос №699012, катя,
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013