Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами?
Супруги Гольдман, являвшиеся ранее гражданами РФ, а в настоящее время - гражданами Французской Республики, решили усыновить ребенка из России.
Нормами каких отраслей права регулируются отношения усыновления? Возможно ли усыновление российского ребенка иностранными гражданами? Будут ли в данном случае применяться нормы международного права, если да – какие именно? Приведите примеры международных соглашений, заключенных Российской Федерацией с иностранными государствами в сфере семейного права.