Как подать в суд заявление о разводе без раздела имущества?
Здравствуйте, если развод с ипотекой, платёж делится пополам, а доля в квартире???сейчас у нас в равных долях на двоих, как подавать в суд заявление без раздела имущества:
, Наталья, г. Калининград
Наталья Коротченко
Добрый день. Вопрос с разделом ипотеки довольно сложный, вы не можете заменить лицо в обязательстве без согласия банка, а банки на это, как правило, не идут. Подать иск в суд без раздела имущества можно, просто укажите в нем, что споров о разделе нет. Исковые требования конкретно о разделе имущества можно подать в течение 3 лет после расторжения брака.
Если у вас нет спора о разделе имущества и несовершеннолетних детей, вы можете подать заявление о разводе в ЗАГС.