8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит подписание пустого листа, предоставленного сотрудником полиции?

Рано утром постучали в дверь. Открыл -полиция. Спрашивали все ли у нас в порядке. Я сказал что все ок. Они сказали что ищут того кто зовёт на помощь, не слышали ли ив чего? Я сказал что ночью слышал чей-то крик на стоянке. Двое ушли а один попросил подписать бумагу что в нас все ок. Я со следу увидел лишь что это «Объяснение» и подписал в двух местах. Но ничего более не писал. Получается я подписал пустой лист. Он поблагодарил и ушёл. Я теперь думаю чем это мне может обернуться? Как возможно это объяснение использовать в злонамеренных целях?

, Артур, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Артур, добрый день, если это были действительно полицейские — они знают закон и просто потом заполнят эту бумагу, что Вы ничего не слышали и ничего у Вас не происходило, не волнуйтесь — никто не напишет признание за Вас в каком-нибудь преступлении — в этом нет смысла, сейчас не 37 год, а вот если не полицейские вдруг, а злоумышленники (мошенники) и объяснение именно на пустом листе, а не бланке с линиями — то тут трудно что-либо предположить, но можно с пустым листом и подписью сделать даже расписку в получении денег.

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Артур.

Я теперь думаю чем это мне может обернуться?

Артур

Если найдут труп того, кто кричал — напишут чистосердечное за Вас.

А если серьезно, то сотруднику полиции просто некогда или неудобно было записывать ваши слова в подъезде, поэтому он решил сделать это в отделе. Просто напишет, что Вы слышали крик ночью, вот и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2019