Как удобнее и менее затратно разделить совместно нажитое недвижимое имущество супругов,в браке или после расторжения брака?
Жена решила развестись,двое детей(один не совершеннолетний).Имеем двушку в которой всем членам семьи выделены равные доли(1/4).Есть однушка (купили в браке ),свидетельство собственника оформлено на меня,доля жены не выделена.Мирно договорились о разделе:я жене отдаю 1\4 в двушке,она мне 1\2 в однушке.Как правильно юридически оформить сделку,если нотариус отказывается оформлять договор из-за неравенства долей?Заявление жены у мирового судьи,дали срок примерения.Жена говорит что нету разницы когда делить имущество,в браке или после развода,но меня терзают смутные сомнения...
А договором мены можно обменять доли?
У вас доля супруги в одной квартире не выделена, проще и дешевле оформить брачный договор, пока вы не расторгли брак