Могу ли я как ИП заключить договор на оказание услуг с сотрудниками?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я ИП и организую свой психологический центр. У меня нанятые сотрудники. Могу ли я соключить с ними договор на оказание услуг: то есть что они, как физические лица оказывают мне услуги по консультированию клиентов, которые обращаются в центр?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия, добрый день.

Ограничения на заключение подобных договоров законодательством РФ не предусмотрено, главное их грамотно составить, чтобы в последующем их не признали трудовыми.

И отмечу, что при оплате услуг Вы как ИП должны будете удерживать 13% с их вознаграждения и перечислять в соответствующие бюджеты (ПФР, ФСС и т.п.).