Как не платить за не предоставленные услуги?

мы купили квартиру по переуступке.в ней никто не жил. трубы не подведены, соответственно нет ни счетчиков, ни унитаза, ни ванны, ни раковины, на всех трубах — заглушки.так же нет ни обоев, ни полов, ни потолков ( квартира черновая — от застройщика.Решили ее продать… И нам выставили счет в 100 тыс. что делать?

  • 20180612_143224
    .jpg
  • 20180612_143115
    .jpg
  • 20180612_143038
    .jpg
  • платежка
    .jpg
, Вахтина, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы можете показать тот самый счёт?

Вахтина
Клиент, г. Воронеж

вот

Ознакомившись с квитанцией полагаю, что с момента подписания первого акта приёма-передачи квартиры (от застройщика первому владельцу)  и до настоящего времени никто не вносил ни одного платежа за жилищно — коммунальные услуги.

Вам необходимо направить заявление в ООО «УК Мой город» с просьбой исключить начисления до даты подписания Вами акта приема-передачи жилого помещения по которому Вы получили квартиру от предыдущего владельца. Также необходимо приложить к заявлению фотографии, на которых будет видно что ни электроснабжения, ни пользования горячей, золхолодной водой и канализацией не было.

За услуги по отоплению, и другие, относящиеся к обслуживанию общедомового имущества заплатить будет нужно. Эти услуги подлежат оплате вне зависимости от того, пользовались ли Вы фактически своей квартирой.

Но! Только за период владения Вами этим объектом.

В случае отказа в перерасчете, необходимо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию Вашего региона.

Если Вы получили исчерпывающий ответ, прошу оценить его.