8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о рождении ребенка, не обращаясь к его матери?

Здравствуйте,Я плачу алименты по решению суда,но мне нужно свидетельство о рождении этого ребенка,чтобы отнести на работу.Скажите где можно взять этот документ.У матери ребенка не могу взять,так как мы с ней вообще не общаемся.

, евгений, г. Усмань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в органы ЗАГС по месту, где оно было выдано изначально и получайте. При себе достаточно иметь паспорт. У Вас с матерью общего ребенка одинаковые права и обязанности с учетом положений статей 65, 66 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Усмань
а ничего если в паспорте у меня ребенок не записан?
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!

Копию свидетельства о рожлении ребенка Вы можете получить в ЗАГС по месту рождения ребенка, предварительно оплатив госпошлину

0
0
0
0
Владислав Ерофеев
Владислав Ерофеев
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день! В данном случае, если нет варианта одолжить свидетельство у жены, Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа с заявлением на выдачу дубликата. Однако, это проще сделать на портале государственных услуг. Для подачи заявления вам необходимо будет указать:

Ваше Ф.И.О.;
место регистрации и адрес проживания, если он отличается от адреса, по которому тот зарегистрирован;
дату рождения ребёнка и регистрации этого факта, место, где она была проведена;
причину, по которой потребовалось оформить документ.

Всего доброго. 

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Усмань
скажите а вы не знаете как именно можно заказать эту справку через госуслуги?

Если вы зарегистрированы на сайте, можете задать вопрос в чат оператору непосредственно на сайте государственных услуг. в противном случае, необходимо пройти регистрацию, для этого потрубуется внести много своих данных, советую заняться этим вечером дома, после чего уточнить схему запроса свидетельства через поддержку на портале госуслуг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2019