88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Как верно узаконить отцовство, если ребенку 29 лет?

Добрый день

Мне 29 лет.Мать никогда не была замужем за отцом.Она умерла.Отец записан в свидетельстве о рождении,но неверно указано отчество.

Общаемся.Как установить отцовство в нашей ситуации?

04 Февраля 2019, 11:32, вопрос №2247803

Уточнение клиента

Фамилия в свидетельстве о рождении матери.Далее фамилия мужа.

04 Февраля 2019, 11:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4365отзывов

Доброго дня!

Мне 29 лет.Мать никогда не была замужем за отцом.Она умерла.Отец записан в свидетельстве о рождении, но неверно указано отчество.

Общаемся.Как установить отцовство в нашей ситуации?

Юлия

Если отец в свидетельство о рождении был вписан со слов матери, совместного заявления на установление отцовства не было, в настоящее время возможно установление отцовства по Вашему совместному с отцом заявлению:

ст. 52 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).
04 Февраля 2019, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Кинешма
Добрый день.Куда именно с этими заявлениями необходимо идти? Благодарю заранее.
04 Февраля 2019, 12:00
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

В ЗАГС, который выдал Ваше свидетельство о рождении.

04 Февраля 2019, 12:02
Юлия
клиент, г. Кинешма
Спасибо огромное.Всего Вам доброго
04 Февраля 2019, 12:06
15889
ответов
4365
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Пожалуйста! Обращайтесь! 

04 Февраля 2019, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут