Как верно узаконить отцовство, если ребенку 29 лет?

Добрый день

Мне 29 лет.Мать никогда не была замужем за отцом.Она умерла.Отец записан в свидетельстве о рождении,но неверно указано отчество.

Общаемся.Как установить отцовство в нашей ситуации?

Уточнение от клиента

Фамилия в свидетельстве о рождении матери.Далее фамилия мужа.

, Юлия, г. Кинешма
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Мне 29 лет.Мать никогда не была замужем за отцом.Она умерла.Отец записан в свидетельстве о рождении, но неверно указано отчество.

Общаемся.Как установить отцовство в нашей ситуации?

Юлия

Если отец в свидетельство о рождении был вписан со слов матери, совместного заявления на установление отцовства не было, в настоящее время возможно установление отцовства по Вашему совместному с отцом заявлению:

ст. 52 ФЗ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если государственная регистрация установления отцовства производится в отношении лица, достигшего совершеннолетия ко дню подачи заявления об установлении отцовства, в порядке, предусмотренном статьями 50 и 51 настоящего Федерального закона, одновременно с таким заявлением должно быть представлено согласие в письменной форме лица, достигшего совершеннолетия, на установление отцовства. Согласие лица, достигшего совершеннолетия, может быть выражено в отдельном заявлении или посредством подписи совместного заявления отца и матери (заявления отца).
Юлия
Клиент, г. Кинешма
Добрый день.Куда именно с этими заявлениями необходимо идти? Благодарю заранее.

В ЗАГС, который выдал Ваше свидетельство о рождении.