Как можно снять запрет на выезд - въезд?

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я гражданка Украины. Все документы для официального прибывания (миграционная карта, патент, регистрация) в порядке. Мне поступают угрозы, что за большие деньги оплатилась моя депортация. Подскажите, возможно ли такое? Какие мои действия должны быть, если угрозы будут действительными и незаконным образом анулируют мои документы. Куда мне тогда обращаться? Заранее благодарю за любую помощь

, марина сидорова, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить ограничение права въезда в РФ.

В силу ст.140 УПК РФ подавайте заявление в МВД РФ по угрозам.