8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется размер алиментов для троих детей?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков будет размер алиментов (процент) на троих несовершеннолетних детей.

04 февраля 2019, 06:56, Любовь, г. Новоалтайск
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! если вы будете подавать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, то размер на троих детей и более составит 50% от всех доходов должника.

04 февраля 2019, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Фифинова
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Любовь, согласно

Статье 81 Семейного кодекса, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, это будет 50 %.

04 февраля 2019, 07:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как определяется размер алиментов, если ребенку нет 3 лет?
Здравствуйте. Такой вопрос сколько нужно платить алименты если ребенку нету трёх лет?и если у меня Белая зарплата по прожиточному минимуму 11500 рублей
10 июня 2018, 08:13, вопрос №2021685, Станислав, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Порядок снижения размера алиментов на ребенка от первого брака, если есть второй ребенок
Здравствуйте. Есть ребенок от первого брака, плачу на него алименты в размере 1/4 (25%), так же имеется задолженность по алиментам на этого ребенка, которую погашаю так же в размере 1/4 (25%). Во 2 браке у меня родился первый ребенок. Встал вопрос о снижении размера алиментов на ребенка от первого брака. Судебный пристав посоветовал, моей второй супруге так же подать на алименты. Супруга подала, присудили алименты в размере 1/6 (16,67%) и 3,33% в счет погашения долга пока шел судебный процесс. Посетил судебного пристава, и честно говоря ужаснулся. Источник дохода у меня только 1 - работа. И получается так, что на данный момент с моей з/п вычитается: 25%+25% (на 1 ребенка) + 16,67%+3,33% (на 2 ребенка) = 70%. Как я понимаю мне необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. В интернете есть образцы объявления, только в них указывается размер алиментов на 1 ребенка и размер алиментов на 2 ребенка и просьба снизить алименты. Но ни слова не сказано о задолженностях. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
02 ноября 2017, 08:41, вопрос №1799698, Иван, г. Тверь
1 ответ
Алименты
Как определяется размер алиментов для неработающего гражданина?
Как определяется размер алиментов для неработающего? В какие сроки и в каком размере должна погашаться задолженность по алиментам? Как должны выплачиваться алименты за текущий месяц?
30 марта 2016, 11:20, вопрос №1201191, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака через суд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Живем мы вместе 4 года, у нас родился совместный ребенок, он также платит нашему ребенку алиментв в размере 1/6 . Он подал в суд на уменьшение размера алиментов первого ребенка до 1/6. Ему отказали, указывая, что у нас с ним совместный доход и у него высокая з/п. Недавно муж остался без работы, я в отпуске по уходу за ребенком, мы опять подали исковое заявлегие, но нам опять отказали. Подскажите если я развидусь со своим мужем, является ли это основанием для уменьшения размера алиментов ? Если в законе написано 33 процента, может ли мой муж платить больше ?
28 марта 2016, 15:09, вопрос №1198530, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли избежать алиментов на ребенка, рожденного вне брака?
Добрый день! У мужа есть ребенок, рожденный вне брака, от женщины, с которой у него были отношения до офиц. брака. Об этом узнали недавно. Ребенку уже 2 года. В офиц. браке тоже есть ребенок (8 мес.). Мать незаконнорожденного ребенка подготовила документы в суд, хочет подать документы на алименты на ребенка рожденного вне брака и просит алименты в размере 25 % от заработка (З/п мужа 38 тыс.+ премии, командировочные). Если по мирному соглашению, то требует 10 000 руб. Если вопрос решать через суд, то как определяется размер алиментов на ребенка, рожденного вне брака, который, наверное, ежегодно индексируется с учетом инфляции и т.д.? К тому же мы с мужем хотели еще детей. Если заключать мирное соглашение об уплате алиментов, то как его правильно составить? При наличие данного соглашения может ли она через суд потребовать увеличение размера алиментов или дополнительные выплаты с учетом вновь возникших расходов на ребенка.
13 февраля 2015, 12:15, вопрос №724844, Римма, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2019