Как нужно правильно оформить согласие на выезд ребенка за границу?

Какие нужны документы для нотариуса чтоб оформить разрешения на выезд ребенка с РФ, если уже есть запрет на выезд? Отец готов дать разрешение. И на какой максимальный срок можно оформить разрешение?

, Анастасия, г. Белгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Главное и основное. Во-первых, в вашем случае снять запрет. Во-вторых, согласие отца у нотариуса (тем более, что вы пишете он согласен). А далее, мелочь, типовые документы, ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка (если у него еще нет паспорта), и т.п.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

.