Могут ли внуки и правнуки притендовать на наследство вместе с родителями?
скажите пожалуйста у меня такая ситуация,у меня умерла бабушка у нее есть дети сын и дочь,у сына ее есть ребенок и у дочери усть ребенок (внуки совершенолетние),сын умер после смерти бабушки и вместо него в наследство вступает его ребенок в наследство бабушки.Мне тут сказали что в наследство вступать могут все родственники умершего,так вот могу ли я вступить в наследство бабушки,проживала я с ней и у меня еще двое деток несовершенолетних могут ли они вступить тоже???
я наверное немного не так выразилась бабушкина дочь является для меня мамой,я так понимаю я в наследство не вхожу тогда???
Да, изначально Вы немного неверно выразились. Теперь получается, что Ваша мама (а не тётя) и Ваш двоюродный брат являются наследниками первой очереди. Вы, к сожалению на сегодняшний день по прежнему не можете вступить в наследство.