Юридическая помощь в редактировании договора о содержании общедолевого имущества в нежилом здании
Нам нужна юридическая помощь в редактировании договора о содержании общедолевого имущества в нежилом здании. Предложенный нам договор со стороны УК нас не устраивает. В состав здания входит торговый комплекс, многоуровневая парковка и корпус с апартаментами.
, Андрей, г. Балашиха
Сергей Берестов
Здравствуйте, Андрей!
Как указал Пленум Верховного Суда РФ в Постановлении от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»:
41. В соответствии с пунктом 1 статьи 6 ГК РФ к отношениям собственников помещений, расположенных в нежилом здании, возникающим по поводу общего имущества в таком здании, подлежат применению нормы законодательства, регулирующие сходные отношения, в частности статьи 249, 289 и 290 ГК РФ и 44 — 48 ЖК РФ.