Можно ли законно открыть ритуальные услуги на территории больницы возле морга?

Добрый день подскажите могу ли я ИП открыть законно ритуальные услуги на территории больницы возле морга как это правильно сделать?

, Владимир, г. Георгиевск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Открыть ип на предоставление ритуальных услуг вы вправе.Для этого нужно зарегистрироваться в ИФНС в качестве ИП, указав соответствующий ОКВЭД Вашему виду деятельности.

Далее, если больница сочтет возможным заключить с Вами договор аренды помещения, то вполне возможно заниматься такой деятельностью рядом с моргом. С предложением заключить договор аренды Вы можете обратиться к администрации данного медицинского учреждения.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.