Как рассчитываются алименты на 3 ребенка, если у меня нет жилья и есть кредит?

Здравствуйте. Как рассчитываться алименты. Если я не имею своего жилья. Есть кредит. И уже плачу алименты на 2 детей. И щас предстоит платить за третьего.

, Евгений, г. Челябинск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Евгений!

Рассчет алиментов производится в соответствии с СК РФ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уважаемый Евгений!

Рассчет алиментов производится в соответствии с СК РФ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в каком размере сейчас оплачиваете алименты.

А так, общий порядок определения размера алиментов приведен в статье 81 Семейного кодекса РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.