Представление интересов в суде общей юрисдикции по доверенности от истца
Добрый день! Мной подан иск в суд общей юрисдикции о взыскании по договору займа с физ. Лица. Планирую оформить доверенность на своего друга, чтобы он представлял мои интересы. Вопрос: правильно ли понимаю, что доверенное дицо подавать ходатайства по делу а) заверенные моей подписью б) подписанные доверенным лицом. Спасибо!
Здравствуйте!
Вы вправе наделить представителя правами, предусмотренными статьями 35, 39 ГПК РФ. полномочия указываются в доверенности. Можете указать право подписи документов.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Роман, добрый день!
Если в доверенности указано правомочие на подписание и подачу процессуальных документов доверенным лицом, то он вполне может подписывать их от своего имени, указывая «представитель по доверенности», в необходимых случаях прилагая копию данной доверенности. Доверенность желательно оформить нотариально.