Машина куплена на деньги брата до брака, а невестка оформила ее на себя и хочет продать

на месте дома,где жил брат с предыдущей женой построили школу, брат получил 800 тыс рублей по договору по сносу,на эти деньги был куплен микрогрузовик за 250 тыс,сделан ремонт в доме,куплены водостанция,гипсокартон,окна пвх и многое другое.на тот момент брат не состоял в браке.можно ли рассчитывать ему на раздел имущества?

, ирина мартынова, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Подать иск никто не может запретить.Что бы не успела продать сейчас, необходимо срочно подать иск и просить суд о применении ст.139 ГПК РФ.

Про деньги вы все правильно пишите, но необходимо установить причинно-следственную связь, т.е что именно эти деньги были использованы в этой сделке, т.е. хранились на счете были сняты  в день сделки с него или перечислены продавцу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.