8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли произвести перерасчёт налога после изменения налогового статуса?

Добрый день! В августе 2018г. в организацию был принят сотрудник с документами вид на жительство (гражданин Украины). При расчете заработной платы НДФЛ поставили 30%,т.к. сотрудник не смог подтвердить статус резидента на момент оформления. В феврале 2019г. необходимо изменить НДФЛ на 13% в связи с преобретегием статуса резидента. Пересчитали налог только за 2019г. (январь). Необходимо ли произвести перерасчёт налога за 2018г.? На текущий момент справка по форме 2 НДФЛ содержит данные только об исчисленном, удержанном и перечисленном налоге из 30%. С такой справкой сотрудник не сможет в налоговой самостоятельно вернуть переплату за 2018г. Как быть организации относительно 2018г.?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Пересчитали налог только за 2019г. (январь). Необходимо ли произвести перерасчёт налога за 2018г.?

Юлия

Юлия, добрый вечер! Не смотря на формулировки, содержащиеся в ст. 207 НК РФ относительно определения статуса налогового резидента РФ, окончательно статус определяется по окончании налогового периода, и если он меняется должен быть и пересчитан ранее удержанный за этот налоговый период налог. Более детально вопрос можно разобрать в рамках платной консультации в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2019