8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы по закрытию кредита в банке Ренессанс

в банке Ренессанс было два кредита, один на маленькую сумму, второй на сумму чуть больше. 2 августа 2013г, я пришла в отделение банка, что бы досрочно погасить оба кредита, по горячей линии мне сообщили суммы для погашения, сотрудник банка распечатывая номера счетов перепутал суммы какую на какой счет отправлять, тем самым деньги на счета поступили но не правильно и из-за этого по одному из кредитов получилась просрочка (который с большей суммой для погашения). 14.09.13 когда меня отдел по взысканию задолженностей начал допекать я пошла разбираться в чем проблема, выяснилась вышеизложенная ситуация. Я написала заявление о переводе денежных средств с одного счета на другой, предоставила квитанции об оплате и ту распечатанную бумагу на которой было не верно указанны счета, написала заявление в банк о том что прошу отменить взыскные санкции по кредиту и восстановить мою положительную кредитную историю. ответ по этим двум заявлениям сказали будет в течении от 7 до 14 дней с момента написания. Но проблема в том что отдел по взыканию просроченных задолженностей так и допекает, причем не только днем но и ночью и просит оплатить еще раз кредит и штраф, т.к. разбирательство по этому вопросу еще не было и винят меня в том, что это была я виновата в неправильности перевода денег, а не сотрудник. Что мне делать и как мне быть?

16 сентября 2013, 17:05, Надежда, г. Астрахань
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Надежда, считаю необходимым написать жалобу в Роспотребнадзор Астраханской области (ул.Н. Островского 138) о действиях сотрудников Банка, а также, заявление в Банк о недопустимости подобной ситуации.Можно написать претензию на моральный вред и потребовать возмещения морального вреда в связи с действиями Банка. Звонки с Банка лучше всего записывать на диктофон телефона. С уважением, Олег.

20 сентября 2013, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяла кредит 24.10.2020 года в банке Ренессанс Кредит на 34 месяца, хочу вернуть обратно
Здравствуйте. Прошу помощи в вопросе расторжения кредитного договора. Взяла кредит 24.10.2020 года в банке Ренессанс Кредит на 34 месяца, хочу вернуть обратно. Существенных изменений моего положения нет, кредит взят под массажное кресло (целевой кредит), который взят там же. Ждём вашего звонка, просим помочь решить нашу проблему.
26 октября 2020, 10:15, вопрос №2895653, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Проблемы с Кредитами
Здравствуйте! Меня зовут Виталий. У меня проблема. Я являюсь ИП, брал Кредиты в банках Ренессанс кредит и Тиньков банк. Еще у меня Ипотека 14 %. Работа прогорела, сейчас занимаюсь служба такси. Семейное положение женат и 3 детей. Реально мне сейчас очень тяжело. Банки требуют деньги, Ипотека душит, вообще не справляюсь. Детям, за садик платить, за школу плати, младшему 10 месяцев тут говорить не надо. Платить надо 12000 Тиньков 7000 Ренессанс. 13500 Ипотека. Что делать не знаю? Рефинансирования и реструктуризации не делают по ипотеки.
30 января 2018, 08:54, вопрос №1889312, Виталий, г. Ставрополь
8 ответов
Кредитование
Как подать в суд на банк Ренессанс
Здравствуйте,08,10.13 я взяла кредит у Ренессанс Кредит 80000,на 36 месяц, но в договоре указана сумма 97280 т.е 17280 страховка Ренессанс Жизнь,без которой кредит не одобрили бы, как сказал консультант. Через 2 недели я выплачиваю банку 80000 и 2100 проценты за период пользованием кредита, расторгаю договор со страховой,но Банк заставляет меня платить эту страховку уже 2 года. Сначала платила пока писала им письма с просьбой пересчитать страховку за время пользования ,но банк стоит на своём, якобы я купила эту страховку.Сейчас названивают коллекторы говорят о таких суммах, через 2 дня грозятся приехать,позвонила в Банк они передали мой долг им и даже теперь не знают сумму долга хотя у меня договор до 08,10,2016.Помогите что делать?Я взяла выписку по лицевому счёту за период с 08.10.2013 по 25.05.2016 и за весь срок я внесла 105750 рублей.21.10.2013 внесла 82100 рублей.помогите мне пожалуйста.Хотела обращаться в суд но в банке сказали ,что я проиграю т.к они юридически сильнее меня,а я ещё буду платить издержки.Я ведь им уже всё вернула.Сначала звонили Национальная служба взыскания теперь МБА Финанс написали что, если я в течение трёх дней не выплачу долг а сумму уже насчитали в 15000 то в отношение меня согласно с.121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности.Приказ выносится судьёй единолично без судебного разбирательства.Мне даже не дали ни какого страхового полюса а просто сумму включили в договор уверяя что при досрочном погашение кредита всё вернётся а без страховки процент по кредиту был бы больше.Я писала в банк обращение 08.05.2014 о пересчёте страховки за время пользованием кредита с 08.10.2013 по 21.10.2013.но мне ответили отказом.Договор со страховой ООО"СК"РЕНЕССАНС Жизнь" я расторгла 25.10.2013.
18 июня 2016, 20:04, вопрос №1288420, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как написать заявление в суд на банк Ренесанс Кредит?
В Ленинградский районный суд Краснодарского края Истец: Саранчина Ульяна Павловна, проживающая по адресу: ст.Ленинградская, ул.Победы,100 кв. 15 Ответчик: банк «Ренессанс Кредит» Отделение в г.Краснодаре, Фестивальный микрорайон, ул.Морская 1 "Сумма госпошлины: В соответствии с положением п.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины." Настоящее исковое заявление предъявляется в соответствии с пунктом 7 статьи 29 ГПК РФ. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании условий договора недействительными, применении последствий недействительности в виде взыскания убытков, компенсации морального вреда. Между мной ,Саранчиной Ульяной Павловной,06.07 1963 года рождения, паспорт серия 0308 №890833 и «Ренессанс Кредит» (далее – Банк) был заключен кредитный договор № от Была вынуждена взять кредит, так как пошла поручителем в Сбербанке, но были нарушены все мои права , в Сбербанке заставили срочно взять кредит для того, чтобы погасить хотя бы часть кредита. Когда давали кредит в « Ренессанс Кркдит», я просила дать его без страховки, но с большим процентом ,но работник «Ренессанс Кредита» не выполнила мою просьбу, при это не объяснила, что с меня могут требовать большую часть страховки, даже если я почти не пользуюсь кредитом. В течении недели пользовалась кредитом. Мои финансовые возможности были явно переоценены. В течении недели я нашла выход из ситуации, срочно сдала кредит. Работник «Ренессанс Кредит» банка неправильно помогла закрыть кредит,то есть мне закрыли кредит не полностью, как должно было быть, а частично, при этом я погасила всю сумму, которую получила в банке- 300 000 рублей, но ещё отдала 4 890 рублей ( есть квитанции). Когда банк начал звонить и угрожать мне, не объясняя, что делать, поехала в Краснодар и написала «правильное» заявление на полное закрытие кредита .Банк прислал мне бумаги 08.01.2014 г.о том, что я должна 26 тыс. рублей, я позвонила и написала претензию в банк досудебно, но в ответ банк передал моё дело коллекторам, где сумма увеличилась до 40 тыс. рублей. Я объяснила коллекторам сутуацию, мне пообещали разобраться, но звонят моему гражданскому мужу, коллегам по работе –работникам бухгалтерии, директору школы, при этом не звонят мне, требуют мою зарплату отправлять им. Прошу суд решить вопрос о прекращении каких-либо действий в отношении меня со стороны «Ренессанс Кредит банка», о возмещении морального ущерба.
11 марта 2014, 02:36, вопрос №391413, Ульяна Павловна Саранчина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Проблемы с кредитом
Здравствуйте, перед ответом на мой вопрос, сообщите, пожалуйста, какую сумму мне необходимо вам перевести для получения ответа. Ситуация: 17 сентября 2012 года я совершил большую глупость, взял потребительский кредит наличными в банке «Ренессанс» на сумму 89850 рублей, однако на руки получил только 75000, т.к. 14850 рублей составила страховка, которая была включена в сумму кредита. Отказаться от нее было можно, но в этом случае банк дал бы отрицательное решение, потому что кредит брался без справок, просто по паспорту. Сразу после того как я его взял начались проблемы на работе, заработной платы стало не хватать, так как были текущие кредиты и в других банках. Начались просрочки. Вот мой график платежей в соответствии с кредитным договором: 17.10.2012 5943,37 17.11.2012 5943,37 17.12.2012 5943,37 17.01.2013 5943,37 17.02.2013 5943,37 17.03.2013 5943,37 17.04.2013 5943,37 17.05.2013 5943,37 17.06.2013 5943,37 17.07.2013 5943,37 17.08.2013 5943,37 17.09.2013 5943,37 17.10.2013 5943,37 17.11.2013 5943,37 17.12.2013 5943,37 17.01.2014 5943,37 17.02.2014 5943,37 17.03.2014 5943,37 ИТОГО: 106980,7 До текущего дня было выплачено всего лишь 34660,5 из 53490,33. В течении продолжительного времени начислялись пени. У этого банка штрафы начисляются на сумму просроченного платежа в размере 0,09% за каждый день просрочки. Причем получалось так, что за месяц набегала сумма ежемесячного платежа и когда я совершал оплату, то она шла на погашение штрафов, а сумма просроченных платежей только росла и роста. Получалось что за каждый день просрочки штрафы доходили до 400 рублей. Банк не удовлетворило, что я не имел возможность войти в график платежей и он отдал мой договор коллекторам Кредит-Экспресс. В банке мне сказали, что ко мне выставлено требование полного досрочного погашения всего кредита и все подробности я могу уточнить в данном коллекторской конторе, а у банка для меня никакой информации нет. Я позвонил коллекторам, где мне сказали, что я немедленно обязан оплатить все сумму + штрафы в банк. Озвучили сумму 112000 рублей, т.е. штрафов уже набежало на 40000 рублей. Я конечно сам во всем виноват, но мне кажется, что это просто грабительские штрафы. У меня были проблемы с Русским Стандартом, Сбербанком. Так вот там за подобный период набежало бы не более 5000 рублей. Я поговорил с родственниками и они согласились мне помочь и дать 70000 рублей для погашения кредита. Я думаю, что мне с ними делать, ведь нужно еще 40000 для полного погашения, 70000 не хватит. Всего за 18 месяцев я должен был выплатить банку 106980,7. На данный момент выплачено 34660,5. Я хочу оплатить недостающую сумму 72320 рублей 2 копеек, и не оплачивать кошмарный штраф в 40000 рублей. После чего просто ждать и надеяться, что после 3х лет пройдет срок исковой давности и можно будет вздохнуть спокойно. В случае же если банк подаст на меня в суд, то рассчитывать, что суд либо встанет на мою сторону и в иске откажет, либо уменьшит штрафы с 40 000, а к моменту обращения они уже скорее всего будут намного больше, наверняка даже несколько сот тысяч до адекватных сумм в пределах 10 000, ведь я брал всего лишь 75000 а с меня требуют штрафов аж 40 000. Правильный ли ход моих мыслей или есть более выигрышный вариант? Что будет если я просто оплачу всю сумму кредита по договору, даже без пересчета процентов, в просто ВСЮ и буду ждать суда? Что меня ждет на суде и будет ли он?
15 июля 2013, 14:51, вопрос №127942, Вадим Абушаев, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013