Ограниченная площадь собственного ЗУ под строительство дома, считается ли крыльцо в размер дома?

Доброе утро . Подскажите пожалуйста,у нас ограниченная площадь под строительство по ширине. Как считается крыльцо,оно входит в размер дома?

, Валентина, г. Калуга
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

 Согласно п.9 приложения №2 «Требования к определению площади здания, сооружения и помещения» к приказу Минэкономразвития РФ от 01.03.2016 №90 в площадь этажа жилого здания включаются площади балконов, лоджий, террас и веранд, а также лестничных площадок и ступеней с учётом их площади в уровне данного этажа. В п.8 указанного приложения приведены помещения, которые не включаются в площадь жилого здания (подполья, неэксплуатируемого чердака, тамбуров, портиков, крылец). Удачи!

Валентина
Клиент, г. Калуга

Что такое п8 где можно об этом прочитать, спасибо.

я указал реквизиты документа. Приложение №2 к приказу, пункт8. В интернете.