8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу кредит уже год и нет возможности платить, как поступить?

Здравствуйте! Не плачу кредит уже год и нет возможности платить. как поступить мне в такой ситуации? Подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья! В вашем случае возможно написать в банк заявление об отсрочке (рассрочке ) платежа по кредитованию.Однако в данном случае это уже право банка удовлетворить данное заявление или нет. В том случае если вы не будете платить банк вправе обратиться в суд. 

В том случае если будет вынесено отрицательное судебное решение, вы  вправе ходатайствовать в суде об  отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владивосток
А есть статья за не уплату? Посадить могут или нет?

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность за злостное уклонение от неуплаты кредиты, но это если будут иметься именно признаки злостного уклонения.

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация: взял кредит на себя для знакомого, тот платил платил, потом перестал естественно, стандартная сит
Добрый день! Ситуация: взял кредит на себя для знакомого, тот платил платил, потом перестал естественно, стандартная ситуация. Одно НО: расписки нет, переписки нет, удалена и не восстановить, есть некоторые скриншоты, но толку от них видимо мало, ни телефона не видно ни даты. Есть только перевод изначальный всей суммы ему. Можно до суда подать заявление в полицию по 159 ук рф, чтобы хоть как то подкрепить, что он признает долг? полиция же проведет проверку согласно упк с его допросом, если я в заявлении напишу что знакомый платил помесячно все как есть до такого то дня? или полиция мне сразу даст отказ в возбуждении дела без его опроса? Так стоит поступать? Или сразу мне идти в суд без расписки и прочей переписки, только с операцией по переводу денежных средств?
, вопрос №4978586, Алексей, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас нет возможности платить кредит если сейчас не платить а как прийти с сво их можно списать или можно и сейчас
Имеется кредит в размере 480 тыс. Я сейчас заключаю контракт с росгвардией и через 2 месяца поеду на сво , могу ли я списать этот кредит. Сейчас нет возможности платить кредит если сейчас не платить а как прийти с сво их можно списать или можно и сейчас
, вопрос №4978047, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на у
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи. Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье. Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения. Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет. Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна. Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы
Здравствуйте, есть машина лада Веста 2024 в кредите, кредит не плачу уже полтора года из-за трудностей работы Хочу подать на банкротство, но не давно в меня въехала другая машина Никого не вызывали, так как у него нет страховки и у меня ( просто дал сколько у него было денег и все, 70 тыс) В итоге машина не на ходу, двигатель не работает, зад машины весь вмятый Хотел бы знать из-за того что дтп не зафиксировано и машина не на ходу не откажут ли мне в банкротстве и не будет ли обвинений что я специально повредил машину?
, вопрос №4976065, Ислам, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2019