8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП)

Добрый вечер. Вчера вечером попал в ДТП. Сам лично я не виноват. Я двигался по второстепенной (на "Lancer"), уступал водителю на главной (на "Копейка")… Так вот водитель за рулем копейки был сильно пьян, вышло так, что он без поворотника выкатился на встречную и врезался в меня, лоб в лоб. Достаточно серьезно повредил мне машину. Вызвали ДПС, составили протокол, все дела, водителя копейки признали виновным, лишили прав на месте. Итог: ущерб моего автомобиля составляет 100 тысяч, страховка оплачивает 30-40 тысяч, остальное должен оплачивать сам я. Так вот, почему так, почему тот кто на 100% нарушил правил ничего не платит? Вина, ведь, его, а не моя!

И вот небольшое дополнение: Страховая компания "ОСАГО", она так сказать «Простая». В том смысле, что она оплачивает только определенную часть… Выходит, что самый оптимальный вариант, проводить независимую экспертизу и пытаться в суде, добиться того, чтобы сам виновник выплачивал нанесенный ущерб?!

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист

                                Здравствуйте, Александр!
    Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон «Об ОСАГО») устанавливает максимально возможные суммы выплаты:
  — до 120 000 рублей за механические повреждения транспортного средства или имущества одного потерпевшего.

     Проведите оценку ущерба и потребуйте возмещения в страховой компании.
     Если Вам откажут в выплате всей суммы, смело подавйте в суд исковое заявление. В этом случае, суд взыщет со страховой компании полную сумму ущерба, а также штраф в Вашу пользу в размере 50% ущерба и судебные издержки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013