Каковы условия выплаты алиментов после регистрации ИП?

Здравствуйте. Я хочу открыть ИП. У меня есть обязанности по алиментам. Как я буду платить алименты и с какой суммы. Спасибо.

, Александр, г. Кострома
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. Я хочу открыть ИП. У меня есть обязанности по алиментам. Как я буду платить алименты и с какой суммы. Спасибо.

Александр

Тут зависит от того, какой доход Вы будете отражать для налоговой и какая система налогооблажения будет у Вас. Алименты уже взысканы? Если доход будет непостоянный, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме:

ст. 83 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.