Как законно признать расписку недействительной?

Здравствуйте! Меня пригласила знакомая работать у нее в компании менеджером. Она была на 9 месяце беременности и обещала после родов официально заключить трудовой договор. Приехав на пару дней в мой город ознакомила с работой и попросила под диктовку написать расписку в которой говорилось, что я беру у нее в долг определенную сумму на два месяца. Когда я спросила зачем ей такая расписка, то она ответила, что это просто формальность и ей некогда передавать продукцию в офисе, т.к. она неважно себя чувствует. Что потом менеджер проведет обучение и передачу продукции по описи. В расписке указывалась стоимость товара, который находился в офисе. Я начала работать, продажи увеличились в 10 раз, поначалу все было хорошо, но потом она отказалась выплачивать мне зарплату, выдавая ее продукцией с офиса. Я была не согласна, на что она отвечала, что приедет с другого горрда и мы решим все вопросы. Потом она предложила оформить на моего сына кредит на большую сумму ( незаконно)на что я отказалась и попросила ее приехать и рассчитать меня по зарплате, после чего я хотела передать ей всю продукцию. На этом наши отношения испортились. Приехав в мой город она ничего мне не оплатила и ночью вывезла весь товар с офиса. Т.к. у меня не было возможности ехать к ней и разбираться на этом наши отношения закончились. Через полтора года меня вызывают в суд с иском от этой девушки, где она предьявив расписку требует от меня возврата якобы долга. Про наши трудовые отношения при этом нигде не указывает. Суд вынес решение в ее пользу. Не обратив внимание на то, чтр я принесла все документы, подтверждающие ,что я на нее работала. Также были предоставлены электронные письма по передаче товара и там как раз указана та сумма, что и в расписке. Так же она указала, что я скрывалась от нее с июня месяца, хотя есть письма от нее в конце августа. В расписке указано 5 209 335 тенге. Но она решила-пока 500000тенге выбить с меня. И суд несмотря на мои доводы признал расписку действительной. Хотя свидетелей при написании расписки не было и это было написано на обычном листе. ( я вообще забыла про расписку, думая, что ее выкинули). Теперь я незнаю, что мне делать. У меня трое детей и внучка, я живу на съемной квартире. Денег на адвоката нет. Почему я поверила ей изначально поясню: эта девушка племянница моего бывшего мужа, которую я в детстве привозила к себе в гости и которая через много лет нашла меня в соц сетях и говорив слова благодарности предложила мне "хорошую" работу. Кстати я была у нее в гостях после рождения сына в Астане( в то время когда она пишет в иске, что я скрывалась). Эта девушка удачно вышла замуж, у нее несколько недвижимости в Астане и я не понимаю почему она таким способом решила заработать на моем доверии. Спасибо за внимание. Надеюсь на вашу помощь.

, Нургуль, д. Алма-Ата
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Так как суд уже вынес решение, Вы можете его только обжаловать, что касается расписки, то при правильном оформлении суды признают расписку документом подтвержадющим получение денежных средств, единственное если в расписки нет срока возврата Вы можете говорить о том, что срок востребования денежных средств ненаступил.