Возможна ли фиксированная сумма алиментов, если нет постоянного дохода у отца?

Здравствуйте.

У отца ребенка нет постоянного дохода-то густо то пусто. В разводе 4 года, на алименты не подавала. Вот решила подать. Есть ли алименты , фиксированная сумма, расчитавающаяся от величины прожиточного минимума? Есть ли такое, что эту сумму выплачивает государство, а потом взыскивает с отца ребенка?

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро! Да, семейным кодексом РФ предусмотрены алименты в твердой денежной сумме, в случае, если у отца ребеека не имеется постоянный доход. Необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Но при этом государство Вам их не выплпчивает, будут взыскивать судебные приста