8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли фиксированная сумма алиментов, если нет постоянного дохода у отца?

Здравствуйте.

У отца ребенка нет постоянного дохода-то густо то пусто. В разводе 4 года, на алименты не подавала. Вот решила подать. Есть ли алименты , фиксированная сумма, расчитавающаяся от величины прожиточного минимума? Есть ли такое, что эту сумму выплачивает государство, а потом взыскивает с отца ребенка?

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Авдонина
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро! Да, семейным кодексом РФ предусмотрены алименты в твердой денежной сумме, в случае, если у отца ребеека не имеется постоянный доход. Необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. 

Но при этом государство Вам их не выплпчивает, будут взыскивать судебные приста

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но без присутствия отца И если нет, может ли он прислать разрешение с заграницы?
БСкажите пожалуйста, у нас есть разрешение от отца на выезд за границу, но свидетельство о рождении было утеряно, и сейчас новое, отец явиться второй раз не может. Можно ли поменять в разрешение на выезд номер свидетельства о рождении ребенка? Но без присутствия отца И если нет, может ли он прислать разрешение с заграницы? На данный момент он в Италии
, вопрос №4068880, Алина, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
Здравствуйте! Мне назначили алименты в твердой денежной сумме, которая превышает мою заработную плату. Работаю не на полный рабочий день по состоянию здоровья (не контролируемая гипертония). После отчислений от зарплаты не остаётся денег даже на необходимые лекарства для поддержания жизни и здоровья, да ещё и должен в результате. Можно ли уменьшить сумму алиментов через суд в моём случае?
, вопрос №4068545, Алексей, г. Мурманск
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть где более безопасно
Здравствуйте, у меня муж подписал контракт на сво, попал в штурмовую бригаду, получил ранение осколочное лицо, шея, спина, руки. В данный момент лежит в госпитале. Возможен ли перевод в другую часть где более безопасно. Так как я еще беременна и хотелось бы спокойно выносить ребеночка.
, вопрос №4068132, Олеся, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте скажите пожалуйста можно подать на алименты если муж сво
Здравствуйте скажите пожалуйста можно подать на алименты если муж сво
, вопрос №4067238, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4066929, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.02.2019