Как можно заверить спонсорское письмо у нотариуса?

Дочь-студентка оформляет визу для стажировки в Германии. Для подтверждения финансовой состоятельности необходимо нотариально заверенное заявление отца о том, что он берет на себя расходы по ее содержанию в Германии. Дочь со всеми документами находится в Москве (учится). Отец в другом городе. Может ли отец в своем городе заверить такое заявление у нотариуса, не имея на руках оригиналов свидетельства о рождении и паспорта дочери? Спасибо

, Диляра, г. Казань
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день. Да, это возможно.  Необходимо уточнить у нотариуса по месту нахождения отца, какие документы ему необходимы, и если копия недостаточно, возможно взаимодействие нотариусов по порталу между собой (с нотариусом по месту нахождения дочери), либо нотариально заверенные копии паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Нотариус Вам подробно объяснит, как ему удобнее.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением, Македонская Елена