8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недоплачивают зп

С конца августа 2013 поступил на работу в организацию общественного питания (ресторан). Официально не устроен. Сегодня пришел за зп, обещали ставку 1600 за смену, отработано в августе было 7 полных смен. Получил 7000. Объяснили тем, что на днях управляющий решил снизить ставку, работающим первый месяц, в число этих работников я и попал. Заранее предупрежден о снижении ставки я не был, управляющий не появляется. Возможно ли оспорить данную ситуацию и заставить работодателя выплатить недостающую сумму?

16 сентября 2013, 12:57, Илья, г. Москва
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Илья!

Если Вы не оформлены на работу официально, то шансов заставить работодателя выплатить недостающую сумму законным путем, практически нет.

19 сентября 2013, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как я могу вернуть недоплачиваемую пенсию?
Здравствуйте! Получаю пенсию 6800. Инвалид 3 группы. В течении больше 3х лет. Должна быть 9т. Как я могу вернуть недоплачиваемую пенсию?
22 марта, 13:55, вопрос №3013261, Петр, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Получается что в месяц мне недоплачивают 32 часа?
Работаю в аптеке (провизор). График сменный , два через два. Режим работы аптеки с 8 до 21 часа(без перерыва). Смену в табель ставят 11 часов. Как заставить руководство оплатить все отработанные часы. Получается что в месяц мне недоплачивают 32 часа?
01 октября 2020, 17:25, вопрос №2875386, lyng, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться, если обманывают с з\п, постоянно недоплачивая в деньгах и урезая часы?
доброго времени суток! посоветуйте,куда можно обратиться, если обманывают с з\п, постоянно недоплачивая в деньгах и урезая часы?
14 августа 2019, 22:20, вопрос №2472547, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Далее я ушла в недоплачиваемый отпуск и до сих пор числюсь в отпуске без содержания, уже 2 года
Добрый день! Вопрос по поводу декретных. Я в 2017 году до февраля была в отпуске по уходу за ребёнком. В марте 2017 в организации меня формально уволили из ООО и через 3-5 месяцев оформили на ИП . З/ п не начислялось официально , так я работала до августа 2017 года. Видимо без официальной з/а. Далее я ушла в недоплачиваемый отпуск и до сих пор числюсь в отпуске без содержания, уже 2 года. Сейчас я в положении и в июле 2019 года должна выйти в декретный отпуск. В отделе кадров моей организации сказали, что они не могут ничего мне начислить, тк на ИП мне ни разу не была начислена з/п . Сказали, что лучше мне уволиться. Числюсь в отпуске я в городе Иркутске, живу в Москве. Имею московскую прописку и московский страх полис. Как по закону? Скажите пожалуйста, могу ли я получить декретные по 2014 году, когда работала и у меня была хорошая официальная з/а?
13 июня 2019, 08:36, вопрос №2396179, Юлия, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Имею ли я право недоплачивать остаток суммы за плохую установку окон?
Добрый день, меня зовут Сергей, мы заключили договор на установку окон, внесли предоплату 70% от суммы, установщики поставили, но с браком, сказали, что они позвонят, как будет готов новый стеклопакет, прошло 3 недели, звонков от них нет. Также не звонят по уплате остальной суммы. Скажите пожалуйста имеем ли мы право отказаться от их услуг и недоплачивать им оставшуюся сумму?
15 июля 2017, 22:54, вопрос №1697141, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013