Просрочка кредита по вине банка получателя
Добрый день. Банк предоставил неверные реквизиты для оплаты кредита. В результате получилась просрочка в 3 дня, с пенями и негативной отметкой в НБКИ. Что можно предпринять?
, Сергей, г. Новочеркасск
Вы можете написать претензию банку с указанием всех обстоятельств дела по хронологии.
Если у Вас есть доказательства того, что банк предоставил неверные реквизиты для перечисления кредита (например, скриншот переписки с банком, либо это было уведомительное письмо), Вам необходимо эти доказательства приложить к претензии.
Также на действия банка Вы вправе подать жалобу онлайн в ЦБ РФ.